• 汽車內飾改裝后能通過車管所年檢嗎?

    2020-12-05 0

    汽車內飾改裝后能通過車管所年檢嗎?

       很多來找皮皮改車的朋友都會有這樣的疑問,汽車內飾改裝,改完之后會影響我車輛年檢嗎?可以肯定的告訴您,汽車內飾改裝一般都不會影響您的汽車年檢。除特種車輛如救護車,房車等需要改裝資質外,但汽車內飾改裝師傅的水平決定了汽車內飾的舒適性和安全性,所以喜歡改車的朋友一定要選擇當地改裝經驗豐富,綜合實力雄厚的改裝工廠來改裝您的愛車,長沙華志汽車內飾改裝專業汽車內飾改裝23年,值得您信賴!

     1218493593.jpg

          車輛年檢也就是我們平時所說的驗車,《道路交通安全法實施條例》有關規定:

    第十六條:機動車應當從注冊登記之日起,按照下列期限進行安全技術檢驗:

    1.營運載客汽車5年以內每年檢驗1次;超過5年的,每6個月檢驗1次。

    2.載貨汽車和大型、中型非營運載客汽車10年以內每年檢驗1次;超過10年的,每6個月檢驗1次。

    3.小型、微型非營運載客汽車6年以內每2年檢驗1次;超過6年的,每年檢驗1次;超過15年的,每6個月檢驗1次。

    4.摩托車4年以內每2年檢驗1次;超過4年的,每年檢驗1次。

    5.拖拉機和其他機動車每年檢驗1次。營運機動車在規定檢驗期限內經安全技術檢驗合格的,不再重復進行安全技術檢驗。

    6.超過報廢年限的車輛不可以再過戶(買賣),但可以繼續使用;買賣的話可以先到車管所辦理該車的報廢單(注銷該車的檔案),然后買賣。

    To Top 99热只有精品